Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut


Pascal agrapart | Champagne | France | 75cl | 12,5%

Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
Chargement...
 
La présentation exacte, les références et les dates (lot, fût, cuvée, bouteille, etc.) figurant sur ces photos peuvent différer du produit livré. Les images d'ambiance peuvent avoir été conçues à l'aide de l'IA. Plus d'informations
€ 72,99 TVA incluse
Prix par L: € 97,32 TVA incluse
En ligne : livrable immédiatement
Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
Notre magasin à Zolder : actuellement disponible

Ce produit est stocké en permanence dans une cellule climatique dédiée, à une température constante de 15 degrés et une humidité de 55%.

  • 99,9% de livraison sans casse
  • A partir de €60 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Payez en ligne facilement et en toute sécurité avec tous les moyens de paiement courants

72 Tokens Broekmans à gagner

En achetant cet article via un compte connecté, vous économiserez des 72 jetons de fidélité qui pourront être utilisés ultérieurement pour obtenir nos produits les plus exclusifs.
Conditions de participation au programme de fidélité

Notes de dégustation

Aucune note de dégustation détaillée n'étant fournie, la description reste volontairement mesurée. L'indication Extra Brut donne toutefois une direction claire : un champagne sec, net et plus tendu qu'un style plus doux ou plus opulent.

Les arômes précis, la texture en bouche et la finale ne sont pas décrits dans les informations disponibles.
  • Livré par €5,99 A partir de €150 livraison gratuite
  • Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
  • 35 ans de passion et d'expérience
  • 99,9% de livraison sans casse
  • Livraison uniquement en Belgique possible sur cette page. Dans quels pays livrez-vous encore?
  • Gagnant Becom Logistic Champion Award 2024
  • Gagnant Becom Payment Hero Award 2025
  • Lauréat du - 2027 (Alimentation & Boissons)
  • 97% de clients satisfaits
  • Paiement en ligne sécurisé et facile avec tous les moyens de paiement courants:
    • Logo Mastercard
    • Logo VISA
    • Logo Bancontact
    • Logo iDeal
    • Logo Apple Pay
    • Logo Google Pay
    • Logo Amex

Infos produit plus de Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut

Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut est un champagne français dont le nom donne déjà une orientation claire : une cuvée liée à sept crus, travaillée dans un style Extra Brut. On se trouve donc dans un registre sec, précis et plutôt épuré, où la sensation de netteté prend naturellement le dessus.

Chez Drankenshop Broekmans, ce champagne trouve sa place auprès des amateurs qui recherchent une bouteille plus tendue et moins marquée par la douceur. Avec ses 12,5% d'alcool, il reste dans l'équilibre attendu d'un champagne, tout en mettant l'accent sur son expression sèche et directe.

Aucune note de dégustation détaillée n'étant fournie, la description reste volontairement mesurée. L'indication Extra Brut donne toutefois une direction claire : un champagne sec, net et plus tendu qu'un style plus doux ou plus opulent.

Les arômes précis, la texture en bouche et la finale ne sont pas décrits dans les informations disponibles.

Spécifications du Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut

Bien que nous apportions le plus grand soin à ces informations, il peut arriver que les photos ou les spécifications de certains produits à forte rotation soient désormais obsolètes et que vous receviez une version plus récente/différente du même produit.

Si vous recherchez très spécifiquement le design visuel, le numéro de fût, la date d'embouteillage, la date de distillation, ... pour compléter votre collection, nous vous conseillons de toujours contacter service@broekmans.be par e-mail.

Marque PASCAL AGRAPART
Embouteilleur
Embouteillage
Contenu 75cl
Pourcentage d'alcool 12,5%
Région Onbekend
Pays France
Âge Inconnu
Pas de mention d’âge
Multi-Vintage
Date de distillation Inconnu
Date d'embouteillage Inconnu
Brut de fût
Single Cask
Numéro de fût Inconnu
Nombre de bouteilles de l'embouteillage 0
Exclusivité The Nectar
Coffret cadeau
Article collector
Allergènes Aucune information spécifique sur les allergènes pour ce produit
Tags En stock
Afficher plus de spécifications

Plus de PASCAL AGRAPART

Pascal Agrapart est une maison de champagne située dans le village dAvize, au coeur de la Côte des Blancs dans la région champenoise de la France. Lentreprise est dirigée par Pascal Agrapart, issu dune famille aux racines profondes dans la région. La maison est surtout reconnue pour la forte importance accordée au terroir et aux méthodes de production artisanales. Les vignobles sont principalement plantés de chardonnay, provenant de parcelles grand cru, et les raisins sont cultivés de manière durable avec un souci de léquilibre naturel. Pascal Agrapart travaille avec des fermentations spontanées, maintient des rendements faibles et choisit dintervenir le moins possible tant à la vigne quà la cave. Ainsi, nombre de leurs champagnes sont expressifs et caractéristiques, avec une minéralité marquée typique dAvize et des villages alentour. La gamme se compose de différentes cuvées, allant des champagnes non-vintage aux champagnes millésimés, régulièrement salués lors de dégustations internationales. Pascal Agrapart sest rapidement imposé comme une valeur sûre pour les amateurs en quête de champagnes authentiques et faits à la main, issus de lun des terroirs les plus appréciés de la région.

Plus de produits de cette marque


Notes de dégustation de nos clients

Aucune évaluation n'a encore été saisie pour ce produit

Besoin d'aide?

N'oubliez pas de consulter la foire aux questions dans notre section service clientèle. Ou contactez notre service clientèle.

Combinaisons recommandées

Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
€ 198,97
+ 178
Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
€ 87,98
+ 86
Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
€ 574,38
+ 438
Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
€ 80,28
+ 80
Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
€ 1683,28
− 417
Cette offre combinée comprend un produit qui n'est disponible que par l'intermédiaire de notre programme de fidélité via un compte connecté.
Se connecter

Foire aux questions

Le site Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut peut-il être offert en cadeau ?

Bien qu'il ne s'agisse pas ou qu'il n'y ait pas d'emballage cadeau explicite Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut n'est pas ou n'a pas d'emballage cadeau explicite, il peut certainement constituer un excellent cadeau. Les paquets cadeaux sont généralement considérés comme un choix sûr, car les marques combinent souvent les produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. champagne Les marques combinent souvent leurs produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. Mais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il se peut qu'il n'ait pas envie d'en profiter. champagneMais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il n'attendra peut-être pas un autre verre et ce cadeau pourrait même être un meilleur choix que les autres. Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut pourrait même être un meilleur choix qu'un tel paquet cadeau.

Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut est-il végétalien ?

Selon les données dont nous disposons actuellement, nous ne pouvons pas affirmer avec certitude que ce produit est végétalien et cette affirmation n'est pas explicitement formulée par la marque.

Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut est-il un champagne biologique ?

Sur la base des informations dont nous disposons, nous pouvons conclure que le site Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut champagne de Pascal Agrapart n'est pas un produit biologique.

Où puis-je acheter Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut?

Il y a plusieurs endroits en Belgique et aux Pays-Bas où vous pouvez commander. champagne commander, mais il y a quelques raisons spécifiques pour lesquelles Drankenshop Broekmans est le meilleur endroit pour commander ces Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut et de nombreux autres Pascal Agrapart. champagne commande :

  • Des prix justes et corrects
  • Entreprise familiale belge en plein essor, dirigée par Jan Broekmans et établie à Zolder, dans le Limbourg, depuis le début.
  • Plus de 35 ans d'expérience dans notre magasin physique à Zolder
  • Plus de 8500 références en stock et disponibles immédiatement : commandées avant 10 heures, expédiées le jour même !
  • Expédition sans casse grâce à notre propre emballage
  • Pas de dégâts ni de plastique à la livraison : tous nos emballages et rembourrages peuvent être jetés à la poubelle.
  • Livraison gratuite à partir de 150 euros
  • Service clientèle disponible par e-mail pour répondre à toutes vos questions, préoccupations et problèmes éventuels.
  • Enregistrez automatiquement des jetons de fidélité à chaque achat et échangez-les plus tard contre l'accès à des embouteillages exclusifs.
  • Les clients nous attribuent un 9,6 sur 10 sur la base de plus de 680 avis sur Kiyoh, et un 4,9 sur 5 sur la base de plus de 450 avis sur Trustpilot.
  • Drankenshop Broekmans porte depuis des années la marque officielle Becom Trustmark et a remporté ces dernières années plusieurs prix de commerce électronique, entre autres pour sa logistique et son traitement des paiements.
Pascal Agrapart 7 Crus Extra Brut
€ 72,99 TVA incluse